19./20. Jh., 3 Stück, Steinzeug, graue Salzglasur, blau staffiert, 1 große Schenkkanne, Enghalskanne mit Maskaron, reich ornamentiert, profilierter Stand, reliefierte Wandung, Reserven mit Figuren, Sprüchen und Wappen, am Stand beschädigt, H ca. 44 cm, 1 Birnkrug, schauseitig, geritzter Floraldekor, Zinndeckel, an Mündung und Hals gesprungen, Deckel locker und verbogen, H ca. 37 cm, 1x Bierkrug, Elfenbeinsteinzeug, ungemarkt, reliefierte Wandung, Architekturreserven mit historisch gekleideten Paaren, Zinndeckel, minimale Altersspuren, H ges. ca. 28 cm
Kategorie: Keramik