Studio Keramik, Elly (1929-2008) und Wilhelm Kuch (1925-2022), gemeinsame Werkstatt seit 1951, Gründungsmitglieder der Gruppe 83, vielfach ausgezeichnete Künstler mit zahlreichen Ausstellungen im In- und Ausland, roter Scherben, Steinzeug und Porzellanscherben, Tannenmarke und Kuch gemarkt, 8 verschiedene Vasen und Gefäße, verschiedene Formen und Glasuren, Altersspuren, H 10 - 22 cm
Kategorie: Keramik