3 Stück, Deutschland, Pettensiedel, Ritzmarke und ungemarkt, heller Scherben, Handarbeit, Keramik, eine vollplastische Taube und 2 Knospen, hellblau/weiße Verlaufsglasur, minimale Altersspuren, kleine Knospe am Hals beschädigt und repariert, H Taube ca. 22, H Knospen 22 und 31 cm
Kategorie: Keramik