um 1920, Holz, furniert und lasiert, Marketerie verschiedene Hölzer Perlmutt, rechteckige Form, Facettschliff, unterer Teil mit grün-beiger Stoffeinlage, oberer Abschluß mit Rillenprofil, linearem Jugendstilornament, Altersspuren, restauriert, Spiegelgröße ca. 43x73cm, Gesamtgröße ca. 85,5x100cm