um 1900, Holz, Glas, rückseitig Stempel 'Hans Christiansen, Wiesbaden' und Etikett mit dem Monogramm der Galerie La Maison Moderne, Paris, rechteckig mit zwei Handhaben, im Boden Jugendstil - Intarsienbild, Ausschnitt eines Seerosenteiches mit Schwänen, Altersspuren, Griffe und Rand bestoßen, unter der Glasplatte verschmutzt, ca. 51 x 32 cm