um 1930, jaspisfarbener, roter Stein/Bronze, braun patiniert, passig gerundete Schale, mittig kreisförmige Vertiefung als Ablage, seitlicher Figurenaufsatz 'Figur eines Jägers', Altersspuren, minimal bestoßen, Schale ca. 14x13cm, Hca. 16cm