Silber 800, punziert Halbmond und Krone, Vereinigte Silberwaren-Fabrik AG, Düsseldorf, um 1910, Jugendstil, 30-teiliges Besteck, bestehend aus: je 6 Menügabeln, -löffel u. -messer, 5 Kaffeelöffel, 4 Fischvorspeisegabeln und 3 Fischvorspeisemesser, geradliniger Griff mit stilisiertem Perlrand, verschlungenes Monogramm, im Kasten, Klingen erneuert, teilweise leicht verbogen, Kratzer, Altersspuren, Lca. 14 - 25,5 cm, Gges. ohne Menümesser ca. 1.108g