Silber 800, punziert Halbmond und Krone, Lutz & Weiss, Pforzheim, um 1910, Jugendstil, 2 Stück, Vorlegegabel und -messer, abgerundeter Griff mit reliefiertem Schleifendekor, gravierte Klinge und Zinken, vergoldet, im Etui, Altersspuren, Lca. 25 - 29 cm