Silber 800, punziert Halbmond und Krone, Koch & Bergfeld, um 1910, Jugendstil, 9 Stück, spatenähnlicher Griff mit geometrischem Reliefdekor und vegetabilen Girlanden; dazu Silber, säuregeprüft, gemarkt 'AP', 6 Stück, Eislöffel, ähnlicher Dekor mit bekröntem Monogramm 'HR', teilweise minimal verbogen, feine Kratzer, Altersspuren, Lca. 14 cm, Gges. ca. 393g