Silber 800, punziert Halbmond und Krone, Koch & Bergfeld, Bremen, um 1910, Jugendstil, 6 Stück, abgerundeter Griff mit feinem Blumenrelief, Magarithenmotiv, im Etui, minimal feine Kratzer und Altersspuren, Lca. 12,6 cm, Gges. ca. 91g