Silber 800, punziert Halbmond und Krone, Gustav Hägermann, Burgdorf, um 1900, Jugendstil, 24-teiliges Fischbesteck, bestehend aus 12 Fischgabeln und 12 Fischmessern, konischer Griff mit abgetrepptem Ende, geometrischer und vegetabiler Reliefdekor, verschlungenes Monogramm 'GM', in Kasten (nicht passend), teilweise verbogen, feine Kratzer, Altersspuren, Lca. 19,2 - 22 cm, Gges. ca. 1.230g