Silber 800, punziert Halbmond und Krone, Gebrüder Köberlin, Döbeln, um 1900, Jugendstil, 6 Stück, konischer Griff mit spitz zulaufendem Ende, fein reliefiertes verschlungenes Tulpenmotiv, im Etui, minimale Altersspuren, Lca. 21,8 cm, Gges. ca. 293g