um 1930, Art déco, WMF, Geislingen, gemarkt Straußenmarke, I/O OX, Metall, versilbert, runde Stand, farbloser Glaseinsatz mit fächerförmigen Keilschliffdekor, Rand mit Montierung, seitlich angesetzte schlichte Henkel, Deckel fehlt, minimale Altersspuren, Hca. 27,5 cm