um 1900, Jugendstil/ Art déco, Frédéric Debon, Paris, Frankreich, Bronze, patiniert, runder Stand mit Metallplatte, ovoider Korpus, eingezogener Hals mit kantiger Mündung, Schausseite mit reich ausgearbeitetem Irisdekor, seitlich Henkel, am Stand sign. 'F. Debon', minimal berieben, Kerben am Stand, Altersspuren, Hca. 29,5 cm