um 1910, Jugendstil, Keramik, Metallfassung, rechteckige Platte aus Steingut mit gedrucktem Seerosenmotiv, weißer Fond, polychrom staffiert, gebördelte silberfarbene Metallfassung mit zwei Handhaben, verbogen, korrodiert, Altersspuren, L ges. 32 cm