um 1900, Jugendstil, Frankreich, am Rand signiert 'Marguerite Peytot', Steingut, runder gemuldeter Teller, polychromes Brustporträt eines Mädchens mit Lilienkranz, weißer Fond, am Rand rs minimale Glasurfehler, Altersspuren, D ca. 36 cm