um 1915, England, Stempelmarke, signiert, handgemalt, rund, eingezogener Stand, ausgestellte Mündung, zylindrischer Korpus, leicht reliefierte Wandung, umlaufend Magnolienblüten u. -zweige auf dunkelblauem Fond, Craquelé, H 12,5 cm