"Ziegenreiter", Entwurf Wilhelm Süs 1908, Ausformung bis 1930, blaue Prägemarke, Baden, geprägte Modellnummer 1003 und Nummer 9 Dg, heller Scherben, ovaler Sockel, auf einem Ziegenbock sitzendes nacktes Mädchen mit Vergissmeinichtkranz, seitlich je ein Korb, polychrome Unterglasurbemalung, Craquelé, bestoßen, Altersspuren, H 33 cm