um 1900, Keramik, am Boden Modellnr. 7220 13, II, runder Stand mit drei Füßen, sich verjüngende schmale organische Form, zwei Handhaben, floral reliefiert, grün glasiert, blau u. rosa staffiert, innen cremeweiß, min. Alterssp., min. Brandfehler, H ca. 33,5 cm