Jugendstil; Rosenthal, grüne Marke, Selb-Bavaria, Jugendstil, 1x Gedeck mit polychromem, stilisiertem Palmen-Dekor. Hinzu: Hutschenreuther, grüne respektive blaue Löwenmarke, Handmalerei, 2x Gedeck mit polychromem Dekor und teilweise reliefierter Goldstaffage. Hinzu: Thomas Bavaria, grüne Marke, Handmalerei, 1x Gedeck mit polychromem Blütendekor und Goldstaffage. Teilweise (minimal) berieben und mit Altersspuren.