um 1900/05, Jugendstil, Daum Frères & Cie., Nancy, Frankreich, farbloses Glas, runder Stand, ovoider Korpus, eingezogener Hals, Wandung optisch geblasen, umlaufend mit mattgeschliffenen stilisierten Schwertlilien (heraldische Lilie), gold gerahmt, Goldrand, minimale Schlifffehler am Rand, minimal berieben und Altersspuren, Hca. 8,8 cm