bestehend aus: KPM, blaue Zepter-Marke, 1x Figürliche Zweifach-Saliere in Weißporzellan, Hca. 11cm. Dazu: Rosenthal Group, Classic Rose goldene Marke, 5x kleiner Sammelteller (Dca. 15cm) mit goldstaffiertem Motiv-Dekor "Serendade", Entwurf von Björn Wiinblad (1918 - 2006). Hinzu: teilweise blaue Marke und Pressmarke, 11x Medaillon (Dca. 3,5cm) mit festiven Motiv und 2x herzförmiger Anhänger (Dca. 3,5cm); jeweils in weißem Biskuitporzellan und reliefiertem Dekor; insgesamt mit Altersspuren und 1x beschädigt.