blaue Marke, für Drache Solingen, blaue Marke, 1x Figurengruppe "Till Eulenspiegel" mit polychromer Bemalung und Goldstaffage, Modellnr "20254" und Monogramm "SB". Es wurde sich "gemäß vieler historischer Überlieferungen dazu entschieden, Till Eulenspiegel mit Narrenkappe und namensgebender Eule darzustellen. Die Klampfe auf dem Rücken unterstreicht den aufspielenden, unterhaltenden Wesenszug unseres Protagonisten, die zum Sitzplatz degradierten Bücher seine Schlauheit. Mit seinem vierbeinigen Gefährten teilt er vieles, sogar die zuletzt ergaunerte Wurst." (Objekt-Beschreibung der Manufaktur). Minimal berieben respektive Farb-Abplatzung. Mit Prospekt.