blaue Marke, 20 Jh., 2 Figuren "Sergeant 1833 / 2nd Foot Guards" auf runder Plinthe, Modellnr. "778" sowie "Königl. Danske Livgarde" auf runder Plinthe, Modellnr. "782". Beide mit naturnaher, polychromer Bemalung und Goldstaffage. Beschädigt bzw. gechipt, berieben und mit Altersspuren. Hca. 22 / 22,5cm.