Rosenthal, schwarze Marke, studio-haus, 1x Figur "Hase, lachend" in Weißporzellan, Entwurf wohl 1930 von Max Hermann Fritz (1873 - 1948), mit minimalen Altersspuren, Hca. 18cm. Rosenthal, grüne Marke, studio-haus, 2x Figur "Putto, trommelnd" und "Putto, hörend" aus der Reihe "Musizierende Engelsfiguren", in weißem Biskuitporzellan, Hca. 8,5 / 9,5cm. Goebel, blaue Marke, 1x Figur "Glaube, Liebe, Hoffnung" (weihnachtlicher Engel) aus einer weltweit limitierten Auflage "6777 / 10.000", mit polychromer bemalung und Goldstaffage, in Originalkarton, Hca. 12cm. Goebel, blaue Marke, 1x Figur "Weihnachtlicher Engel mit Schale", Modellnr. 4206722", mit polychromer Bemalung und Goldstaffage, berieben, Hca. 22cm.