grüne Marke, Kunstabteilung Selb, handgemalt, 1x vollplastische Figur "Gebettänzerin" auf flacher Plinthe, Weißporzellan mit partieller, polychromer Bemalung, Entwurf wohl 1936 von Gustav Oppel (1891 - 1978), unterseitig mit Monogramm "GO", Modell-Nr. "1505", ein Zeigefinger gebrochen / fehlt, minimal berieben und mit Altersspuren, Hca. 21cm.