grüne Marke, Selb-Plössberg, 1x vollplastische Figur "Reiher" mit naturnaher, polychromer Bemalung, Figur auf Plinthe, Modellnr. "964", Entwurf von Max Hermann Fritz (1873 - 1948), mit unterseitiger Signatur, Gefieder mit mehreren Restaurationsstellen und minimalem Spannungsriss am Bein, mit Altersspuren, Hca. 31cm.