blaue Schwertermarke, Knaufschwerter (1850 - 1924), 1. Wahl, 1x Figurengruppe "Knabe, Gänse fütternd" auf Rocaille-Plinthe, Modellnr. "C 41", mit polychromer Bemalung und dezenter Goldstaffage, Blattwerk beschädigt, berieben und mit Altersspuren, Hca. 12,5cm.