grüne und goldene Löwenmarke, z.T. Kunstabteilung, 2x vollplastische Figur "Bajadere", Modellnr. "8230" (Hca. 28,5cm) sowie "Säbeltänzer" (Hca. 30,5cm) auf flacher Plinthe. Mit naturalistischer, polychromer Bemalung und Goldstaffage. Entwurf wohl um 1960/70 jeweils von Carl Werner (1895-1980), in Plinthe signiert. Jeweils mit 1 Schleifstrich, Altersspuren und minimal berieben.