grüne Löwenmarke, Kunstabteilung, 1x Figurengruppe "Mädchenreigen" auf runder Plinthe, in Weißporzellan mit dezenter Goldstaffage, Entwurf von Carl Werner (1895 - 1980), oberseitig signiert, mit minimalen Altersspuren, Hca. 20,5cm.