Paar Khodynka Becher, Russland, Metall, emailliert, Ränder vergoldet, leicht konische Form, umlaufender Umdruckdekor in Rot und Blau, Kartuschen mit Zarenmonogramm 'NII' mit Datierung '1896' und Doppelkopfadler, Emaille bestoßen, Vergoldung berieben, H ca. 10,5 cm