3 Kondaschwerter oder Messer, Waffengeld, vormünzliches Zahlungsmittel, sog. Primitivgeld, Eisen, geschmiedet, Holzgriffe, mit Draht umwickelt, mit Nieten verzierte Eisenklingen, tlw. verziert, Alters- u. Gebrauchsspuren, Griffe teilweise beschädigt, L ca. 42 - 47 cm
Kategorie: Ethnologie