20. Jh., Lampenfuß aus einer Hochzeitsvase um 1900, China, Porzellan, Balusterform mit seitlichen Handhaben, Blaumalerei, floraler Rankendekor mit Glückssymbolen, auf Holzsockel montiert, Messingstab, Kunststoffschirm, elektrifiziert, Funktion ungeprüft, eine Handhabe beschädigt, H gesamt ca. 115 cm, Vase H ca. 60 cm
Kategorie: Asiatika