19. Jh., Japan, Holz, geschnitzt, seitlich signiert, rs Sammleretikett, feine detaillierte Darstellung einer alten Frau, in der rechten Hand eine große Wasserschöpfkelle, in der linken einen Fächer, tlw. rot koloriert, min. Alterssp., H ca. 5 cm, Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland
Kategorie: Asiatika