Bali, sogenannte 'Rambut Sedana', auf einem Sockel stehende Statue in Gestalt einer betenden Gottheit, geschnitztes Sandelholz, Korpus geknüpft und behangen mit Käschmünzen der Ching-Dynastie, Altersspuren, Finger beschädigt, H 28 cm
Kategorie: Asiatika