Freisinger Künstlerin, "Hommage an R.", Acryl/braunes Papier, Männerakt in verschiedenen gelben Farbtönen, schwarz und weiß gehöht, kräftige, schwarze Umrandungslinien, re. un. sign. u. bez. "und flimmerten nicht so wie Raubtierfelle" u. dat. 2006, min. wellig, Metallra., ca. 82x61cm
Kategorie: Moderne Gemälde