1921 Hamburg - 2013 Rasch / Altdorf bei Nürnberg, "Unbetitelt - abstrakte Motive", 7 Mischtechniken/Collage/Papier/Karton/Aquarell/Acryl/partiell weiß gehöht, sign. u. dat. (19)69, (19)78 (19)89, (19)98, (20)03, z. Teil mit persönlicher Widmung, z. T. stockfleckig, Alterssp., versch. Maße von 20x24,5cm bis 57x41cm, dazu 1x Skizze" Blumenstrauß in einer Vase", Zeichnung/Papier/Bleistift, unsign., Alterssp., ca. 20x8cm
Kategorie: Moderne Gemälde