"Die Fahne hoch", Acryl/Pl., schnelle, grobe Pinselführung mit stark pastosem Farbauftrag, in der oberen Bildhälfte ist die Flagge der Vereinigten Staaten von Amerika zu sehen, re. oben sign. u. dat. 2003, rücks. bet. u. dat. Dezember 2003, ca. 80x119cm, Ra. ca. 83,5x122cm
Kategorie: Moderne Gemälde