"Nikolaus Kopernikus erklärt der Welt das heliozentrische System", Öl/Pl., stark lineare Darstellung mit collagehaften Elementen, spachtelartige Malweise, li. un. sign. u.dat., rücks. sign., bet. u. dat. 2001 69x85cm, Ra. ca. 72x88cm
Kategorie: Moderne Gemälde