"Der Untergang Sodoms", Acryl/Pl., spachtelartiger, teils pastoser Farbauftrag, stark abstrahierte und geometrische Darstellung der Stadt Sodom und der Szenerie des Untergangs, li. un. sign. u. dat. 2005, rücks. dat. u. bet., ca. 63,5x78cm, Ra. ca. 68x82cm
Kategorie: Moderne Gemälde