1931 Cincinnati - 2004 New York, amerikanischer Maler, Grafiker und Objektkünstler: "Cynthia in the Bedroom", Farb-Offset-Lithographie, rechts unterhalb der Darstellung im Druck signiert, links unten handschriftlich mit Bleistift nummeriert 62/450, Ecke links unten Prägestempel "S.P.A.D.E.M. Paris", ca. 40 x 45cm, ungerahmt (Blattgröße ca. 70 x 50cm)