1924 Bad Griesbach - 1983 Hintertal: "Auf den Zehenspitzen", Farbserigraphie, li. unterhalb der Darstellung handschr. mit Bleistift num. 63/100, re. un. sign., ca. 44 x 55cm, Passep., RhG (Alterssp., best., ungeöffnet, ca. 74 x 85,5cm)