2. Hälfte 20. Jh., Niederbayern: "Rotthalmünster", Holzschnitt; unterhalb der Darstellung auf Passepartout handschriftlich mit Bleistift betitelt, bezeichnet "Holzschnitt" und signiert; Passepartout-Ausschnitt ca. 81,5 x 45cm; etwas gebräunt; Rahmen hinter Glas (Altersspuren, ungeöffnet, ca. 104 x 66cm)