2 Blatt, Edition Griffelkunst, bestehend aus: 1x "Vögel", Kaltnadelradierung / Strichätzung / Flächenätzung auf Kupfer; links oben in der Platte datiert 29.10.(19)80 und monogrammiert; ca. 22 x 30,5cm; minimal gebräunt / knickspurig; 1x "Kleine Landschaft", Kaltnadelradierung / Aquatinta; rechts oben in der Platte datiert 30.10.(19)80 und bezeichnet "Griffelkunst"; ca. 6 x 23,5cm; gebräunt; jeweils rechts unterhalb der Darstellung handschriftlich mit Bleistift monogrammiert, Passepartout, Rahmen hinter Glas (Altersspuren, ungeöffnet, ca. 39,5 x 47,5cm / 25,5 x 42,5cm)