1929 Wandsbek - 1995 Hamburg; 3 Blatt, bestehend aus: 1x "Selbst mit Gesche", Farblithografie; unten im Stein betitelt "mit Gesche" sowie datiert 29.1.(19)71 / oben bezeichnet "diese Litho ist nicht beschnitten sondern just so gedruckt von Fritz Lindau für die Griffelkunst" und signiert "Janssen"; rechts unten handschriftlich mit Bleistift monogrammiert und datiert (19)71 sowie bezeichnet "E.A." (epreuve d'artiste); ca. 42,5 x 59cm; 1x "ich brauche Geld - bitte - etwas", Kaltnadelradierung / Aquatinta; in der Platte betitelt und bezeichnet "Landschaft No 3", sowie datiert 29.10.(19)80; rechts unterhalb der Darstellung handschriftlich mit Bleistift monogrammiert und datiert (19)80; ca. 20 x 19,5cm; etwas gebräunt / fleckig; 1x "Kopf nach Hokusai", Radierung; in der Platte bezeichnet "Thomas" sowie datiert "4 II 71" / "4 III 71"; unterhalb der Darstellung nummeriert 11/50 sowie handschriftlich mit Bleistift monogrammiert und datiert (19)71; erschienen als Beilage zu "Horst Janssen, Die Kopie" bei Christians Verlag, Hamburg 1977; ca. 11 x 10,5cm; minimal gebräunt; jeweils Rahmen hinter Glas (Altersspuren, ungeöffnet, teilweise mit Passepartout; ca. 43,5 x 60cm / 45,5 x 40cm / 29 x 23cm)