geboren 1939 in Castello d'Orba / Italien (1956-59 war er an der Textil- und Kunstgewerbeschule St. Gallen;1960-67 war er als Designer und Maler in Madeira, Portugal tätig; seit 1974 freischaffender Maler): ohne Titel (abstrakte Komposition), Farblithographie auf schwarzem Papier; unterhalb der Darstellung handschriftlich nummeriert 84/110 und signiert; Darstellung ca. 28,5 x 29cm; teilweise Kratzspuren; Passepartout, Rahmen hinter Glas (Altersspuren, ungeöffnet, ca. 71 x 51,5cm)