1916 Athen - 2003 ebd.: "Aegean IV", Farbholzschnitt; unterhalb der Darstellung handschriftlich mit Bleistift nummeriert 6/10, betitelt, signiert und datiert 1968; Passepartout-Ausschnitt ca. 44,5 x 61cm; etwas gebräunt / stockfleckig / gewellt; Passepartout, Rahmen hinter Glas (Altersspuren, ungeöffnet, ca. 72 x 77cm)