geb. 1939 in Pittsburgh: "Musico Janus", Farbradierung m. Roulette, li. unterhalb der Darstellung handschr. mit Bleistift num. 44/50, re. un. sign. u. dat. 1983, ca. 49,5 x 39cm, Passep., RhG (min. Alterssp., ungeöffnet, ca. 88 x 70cm)