1930 Busteni – 2008 Bukarest; rumänischer bildender Künstler (schloss 1952 sein Studium an der Fakultät für Mathematik und Physik in Bukarest ab, studierte gleichzeitig liberale Kunst und war seit 1953 Mitglied der Union der bildenden Künstler Rumäniens): "Homo homini Lupus"; Farbradierung / Aquatinta / Prägedruck; links unterhalb der Darstellung handschriftlich mit Bleistift bezeichnet E.A ("epreuve d'artiste") sowie betitelt; rechts unten signiert und datiert (19)67; in der Ecke rechts unten von fremder Hand bezeichnet; Darstellung ca. 91 x 44cm; etwas verschmutzt und gewellt; Rahmen hinter Glas (Altersspuren, ungeöffnet, ca. 109,5 x 58cm)