1928 Zürich - 2018 Richterswil, schweiz. Künstler: o.T. (abstrakte Komposition mit Auge), Farblithographie, li. unterhalb der Darstellung handschr. mit Bleistift bez. E.A. (epreuve d'artiste), mittig Widmung, re. un. sign. u. dat. (19)80, ca. 80 x 51cm, Passep., RhG (min. Alterssp., ungeöffnet, ca. 101,5 x 71cm)